Пособия для малоимущих семей на детей до 3 лет - что положено и как их получить?
Какие пособия положены на ребенка до 3 лет в малоимущей семье?! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, никакие пособия на получаю. Старшему ребенку 8 лет, младшему 2 года 5 месяцев. Буду благодарна за ответ!
Лучший ответ
Если вы в отпуске по уходу за ребёнком, то пособия выплачивает работодатель.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина,
[/quote]Каждая малоимущая семья, получившая такой статус, может рассчитывать на поддержку. Выплаты производятся из местного бюджета, чаще всего такая помощь предусмотрена для семей с детьми. Государство предусмотрело следующие социальные пособия малоимущим семьям в 2021 году:Детские пособия;
Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;
Субсидии на оплату коммунальных счетов;
Налоговые вычеты по месту работы;
Бесплатный проезд в общественном транспорте;
Бесплатное питание в школьных столовых;
Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне.
И пишите заявление работодателю на выплату Вам положенных Вам пособий.
То что нужно. Спасибо!