Куда обратиться если есть иск по алиментам 25% и пришёл иск по кредиту 50% имеют ли право удерживать зарплату 70%
Здравствуйте. Нет 70% у вас никто не имеет право удерживать. Удержание по кредиту могут быть только 25%, чтобы в общей сложности У вас был 50%. По этому вопросу необходимо обращаться к судебному приставу.
Это большой вопрос, так как по закону если есть алиментные обязательства могут удерживать до 70% , однако существует позиция в соответствии с которой Даже при наличии алиментных обязательств если они меньше 50% то удерживать могут алименты и остальное долги и всё это до 50% То есть Вам необходимо обратиться в суд за снижением общего размера удержаний из заработной платы, так судейская практика разные.