Органы опеки требуют документы о расходах материнского капитала - какие предоставить?

Был материнский капитал. Взяли комнату. После смерти отца трех комнатная квартира перешла мне в наследство. Я прописал детей и жену. Комнату продали. Старшая дочь мне не родная, я ее не удочерил, но она прописана в квартире. Органы опеки требуют документы куда были потрачены средства материнского капитала. Какие я должен предоставить им документы.
Лучший ответ

Предоставьте органам опеки сведения о том, что вы потратили их на комнату, которую впоследствии продали для улучшения жилищных условий. Покажите им договора купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вы должны выделить доли в квартире детям, так как комнату детей продали, а ничего не купили.

Поэтому выделяйте доли в наследственной квартире или покупайте другое жилье детям.

Если не выделите, могут возбудить уголовное дело.

Всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Из вопроса следует, что на мат. капитал Вы приобрели комнату, при чем владельцем мат. капитала является мать детей - она и отчитывается в органе опеки, комната должна была приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Мать должна была для продажи комнаты (доли в праве собственности, принадлежащей несовершеннолетнему собственнику) получить разрешение органа опеки и попечительства. Требуют правильно, доход от продажи детских долей должны быть размещены на банковских счетах, открытых на имя несовершеннолетних.

Непонятен вопрос от отчима. Мать должна отчитываться, от нее что требуют?

Спасибо, что проконсультировали!

Стоимость доли ребенка положите на банковский счет и предоставьте им выписку по счету, иначе заставят вернуть материнский капитал.

Спасибо, я у Вас в долгу!