Как обжаловать несуществующий долг в платежке УК и добиться его исключения – законные основы для судебного разбирательства
УК в платежке постоянно выставляют долг, а на словах говорят, что его нет. На какой закон опираться, при подаче на УК в суд, чтобы УК исключила из платежного документа несуществующий долг.
Лучший ответ
В данном случае никакого иска подавать не нужно, поскольку сам по себе факт указания в квитанции какого-то несуществующего долга не является нарушением ваших прав. Поэтому суд такой иск не примет, если его даже как-то сформулировать.
Подайте жалобу в горжилинспецию о завышении сумм платежа в квитанциях на оплату и они проведут проверку и обяжут УК убрать лишние суммы.