Казань, 12.06.2017, 17:32

Как выгоднее оформить продажа или оформить дарственную на машину. Машине 10 лет. Продажа конечно подразумевает только на бумаге.

Вопрос №12681097 из г. Казань
опубликован 12.06.2017, 17:32
Как выгоднее оформить продажа или оформить дарсвенную на машину. Машине 10 лет. Продажа конечно подразумевает только на бумаге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если сделка совершается между близкими родственниками то советую оформить договор дарения. Если нет, то лучше оформить договор купли продажи..

12.06.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если сделка между близкими родственниками, то заключайте договор дарения автомобиля в простой письменной форме.

12.06.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, зять не является близким родственником. В таком случае советую оформить договор купли продажи транспортного средства.

12.06.2017, 19:07

Если это зять, то при получении по договору дарения автомобиля обязан заплатить 13 % НДФЛ, исходя из стоимости дара. В этом случае заключайте договор купли-продажи.

12.06.2017, 19:08

Пишите обычный договор купли-продажи, сумму ставьте 250 т.р., чтобы не облагалась налогом, если авто было в собственности более 3 лет любую сумму пишите.

12.06.2017, 19:09

А если это зять? Можно ли оформить дарение?

12.06.2017, 19:08