Продажа автомобиля несовершеннолетнему без переоформления. Ответственность владельца в случае ДТП и возможность вынесения решения о выплате пострадавшей.
Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам
Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.
Во-первых: Все засисит того есть страховка или нет. Кроме того вас могут привлечь к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу не имеющаму прав (он несовершеннолетний). Как оформлялась сделка купли-продажи? Ск ему лет? Совершалась ли сделка с согласия его родителей? Из вопроса неясны многие моменты. По Гк рф ответственность несёт собственник и точника повышенноф опасности. Сняли ли машину с учета когда продали? Вам необходимо по месту обратиться за юридической помощью.
Добрый день. Договор купли продажи на руках у вас есть? Им вы можете подтвердить факт продажи авто другому лицу.
Вы как оформили продажу?
Если авто не было перереги трировано то отвечает собственник, тем более что нет договора а новый владелец несовершеннолетний и не имеет прав.