Участнику боевых действий в Чеченской республике положена ли прибавка к пенсии в размере 32%?
В этом году собрался на пенсию, (служу ФСИН России) у нас 1 год-1.5 года. Являюсь участником боевых действий в Чеченской республике (с 10.07.1996 г ---до 01.01.1997 г) положенна ли мне прибавка к пенсии 32% как сказанно в законе о ветеранах, в отделе кадров ФСИН мне посчитали пенсию 8700 руб (минимальная) . Должны ли мне к этой пенсии прибавить 32% как ветерану боевых действий?
Надбавка к пенсии в размере 32% , в вашем случае не положена, вы будете получать ежемесячную денежную выплату как ветеран боевых действий.
Но Я уже получаю как ветеран 2700 руб (компенсация за --лекарства, проезд, сан курортное лечение) это вот ежемесячная денежная выплата положена только на пенсию ветеранам? Правильно.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, узнайте что вам ещё положено, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.