Процедура банкротства на предприятии началась - задолженность по зарплате, требования к конкурсному управляющему, достаточно ли устного заявления?
Добрый день!
Лучше перестрахуйтесь и напишите об этом управляющему письменно с отправкой по почте с описью, туда же вложите документы, подтверждающие задолженность перед вами.
Здравствуйте Дай Бог чтобы финансовый управляющий оказался добросовестным в этом вопросе потому что по закону вам нужно написать лично заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов в арбитражный суд который рассматривает дела по банкротству.
Доброго времени суток! Вам необходимо подать письменное заявление о включении вас в кредиторы, заявление подается в арбитражный суд, который рассматривает это дело. А потом останется только ждать.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Конкурсный управляющий вас послушал, кивнул и забыл, как обычно это бывает. Всегда нужно свои требования подтверждать соответствующими документами и надлежащим образом направлять их адресату, а потом еще и лишний раз убедиться, что ваша корреспонденция за входящим номером таким то зарегистрирована. Всего хорошего!
Доброй ночи, Дмитрий
Заявив свои требования по телефону, Вы ничего не получите
Конкурсный управляющий может включить Вас в реестр требований кредиторов на основании Определения Арбитражного суда
Вам необходимо написать заявление о включении Ваших требований в реестр требований должника - органиации и направить его в Арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве, а также конкурсному управляющему
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.