Как взять опекунство над младшим братом и что для этого нужно сделать
Для оформления опекунства нужно сначала лишить родительских прав мать, а сделать это можно только в судебном порядке Для чего необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. В данном деле немалую роль играют органы опеки, поэтому вы можете обратиться с данным вопросом сначала к ним.
Обратитесь в суд с иском о лишении родительски прав, затем в органы опеки обратитесь с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. В первую очередь, Вам необходимо обратиться в органы опеки с данным вопросом, но, исходя из Вашего вопроса Ваш брат не под опекой, а в приемной семье... Значит ребенок усыновлен. Опеку над ним осуществить практически невозможно.