LSN Messenger
Симферополь, 12.06.2017, 19:14

Какой закон применяется к отпуску, если он начался до смены служебного года?

Вопрос №12681529 из г. Симферополь
опубликован 12.06.2017, 19:14
Если я пошёл в отпуск с 1.06 и новый служебный год начался с 1.06 по какому должны считать отпуск по старому или по новому закону. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск должен исчисляться по закону. Который действует на момент возникновения у вас права на отпуск. Обратной силы закон не имеет, если только в самом законе не указано иное.

12.06.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Что именно считать? Расчет отпускных? Или что-то ещё? Так ответить невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подсчет количество дней отпуска для муниципальных служащих.

12.06.2017, 19:20

Вы идёте в отпуск за прошедший рабочий год, следовательно количество предоставляемых в качестве отпуска дней не зависит от того, в новом рабочем году Вы пойдёте в отпуск или в старом.

12.06.2017, 19:24

Здравствуйте. Если речь о количестве предоставляемых дней, т - по старому законодательству. Если о денежном выражении, то - по новому.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 19:33

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034