Наследственная квартира в собственности сына - будет ли взыматься налог при продаже владения менее трех лет?
Человеку Досталась в наследство квартира от матери, после ее смерти прошол год и пол года с момента перехода в собственность сыну, будет ли взыматься налог 13% при продаже если он владел квартирой менее трех лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, если человек владел квартирой менее 3 лет, то в случае продажи этой квартиры ему нужно будет уплатить налог 13% от суммы свыше миллиона.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да, конечно. При продаже квартиры наследник обязан будет уплатить 13% от суммы продажной цены, превышающей 1 000 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер
Если квартира находится в собственности менее трех лет, то при ее продаже согласно Налогового кодекса РФ уплачивается подоходный налог в размере 13%