Может ли банк заблокировать карту другого банка?
Может ли банк заблакировать карту другого банка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Арест наложить на счет могут только приставы либо суд.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Банк самостоятельно счета не арестовывает. Если вынесен судебный приказ, то брак может непосредственно направить судебный приказ в банк, где находится счет должника.
Спасибо за полезный совет!