Что делать. У мамы ушла из жизни двоюродная сестра. Какие нужны документы, чтобы открыть наследственное?
Что делать. У мамы ушла из жизни дваюродня сестра. Какие нужны документы, чтобы открыть наследственное?
Нужно обращаться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти. Мама наследник второй очереди, а были ли у тети муж, дети? Они наследники первой очереди. Нужны документы на недвижимость тети и документы подтверждающие родство вашей мамы с тетей.
--- Здравствуйте, а мама ваша какое отношение имеет к наследству? У сестры что не было детей и мужа?, если были. То мама не наследник. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день
Если других наследников нет, то мама должна обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Заявление подается в течение 6 месяцев со дня смерти.
Первые необходимые документы - свидетельство о смертиЮ документы, подтверждающие родственные отношения, окументы на имущество, если это недвижимость.
Анна, добрый день.
Для открытия наследственного дела необходимо свидетельство о смерти. Но ваша мама не является наследником первой очереди. У сестры есть супруг, дети, родители?
Здравствуйте, Аня! Ваша мама может обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти сестры, но если у сестры есть наследники первой очереди (муж, родители, дети), то Ваша мамы не сможет наследовать.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.