Что закон поменялся и подать на алименты за задним числом нельзя.
Здравствуйте! Задним числом подать на алименты никак нельзя, алименты взыскиваются только с момента обращения за ними
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Здравствуйте! Подать на алименты "задним числом" и нельзя было. В соответствии с СК РФ алименты взыскиваются со дня обращения в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Закон не менялся. По общему Правилу алименты взыскиваются только с момента обращения в суд.
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Ст. 107 СК РФ.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вы можете в суд обратится для взыскания алиментов.
Здравствуйте.
Задним числом документы не подают и не подавали. Алименты присуждаются с момента обращения с исковым заявлением в суд.
ЗДравствуйте.
Задним числом никогда и не подавались
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Ст.107 СК Рф.
Я платил ей до февраля, а потом сошлись с ней и она отказалась от них, стали жить вместе, но снова решили растаться ( ( (Она не сможет подать с февраля? Просто уточнил Спасибо!
Если алименты взысканы, а исполнительный лист отозван, то она вправе снова предъявить исполнительный лист. Также в заявлении вправе просить рассчитать задолженность по алиментам.