У меня бывшая жена подала на аллименты задним числом за полгода, на сколько мне известно такого закона не было.
У меня бывшая жена подала на аллименты задним числом за полгода, на сколько мне известно такого закона не было. Я хотел бы узнать имела ли она право подать задним числом? Заранее большое спасибо.
Уважаемый Федор, по общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд. Если у жены нет доказательств того, что она пыталась получить с вас деньги, а вы уклонялись от этого, то можете не волноваться по этому поводу.
удачи Вам.
Доброго времени суток Фёдор!
Задним числом она подать не имела права, а вот взыскать, за время предшествующее подачи иска, она имеет право требовать и законом это предусмотрено. Но, только в случае, если она докажет в суде, что обращалась к Вам за помощью, по алиментам, а Вы ей в этом отказали. Максимум можно взыскать за три года, до подачи иска.
С уважением,
Николай Васильев.