Плата НДФЛ при продаже и покупке квартиры - нужно ли заплатить?
Хочу продать 2 к.кв., приобретенную в 2015 году и купить новую. Надо ли мне будет платить НДФЛ? Предполагаемая цена продажи 2500 тыс. руб., новой покупки 2800 тыс. руб.? Спасибо!
Лучший ответ
Нужно будет платить налог с продажи, поскольку срок владения меньше 3 лет, но только в случае, если в результате обоих сделок в результате будет доход не мене 1 млн. рублей. При этом учитываться будет именно кадастровая стоимость, а не та, которая будет указана в договорах купли продажи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуете.
Да надо поскольку срок владения меньше 3 х лет.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Жму руку, спасибо!