Исковая давность по кредитной карте - срок и последующие действия после просрочки платежа

Меня интересует срок исковой давности по кредитной карте. Сколько времени должно проити с момента последнего платежа и если он уже вышел мои дальнейшие действия.

Лучший ответ

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! 3 года с момента последнего платежа. После обращения истца в суд вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю Вас!