Чистополь, 12.06.2017, 20:31

Расчет налога при уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка с учетом инвалидности

Вопрос №12681811 из г. Казань
опубликован 12.06.2017, 20:31
При уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка получила 300 тыс. руб,с согласия арендодателя. Инвалид с детства 2 группы. С какой суммы я должна уплатить 13% налог и по какой формуле ее рассчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ни с каким договором тут знакомиться не нужно. Уступка права аренды - это не отчуждение принадлежащего на праве собственности имущества. Поэтому никакого налога не уплачивается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В договоре кроме, как паспортных данных Стороны-1 (продавала) и Стороны-2 (покупала) нет ничего и что я за уступку договора аренды земельного участка получила 300 тыс. руб.По экз. находятся у Стороны-1,Стороны-2,третий-в кадастровом, четвертый-в земельной палате. Все.

12.06.2017, 20:58

Здравствуйте. Ещё раз Вам повторяю, что никаких налогов Вы платит не должны. Поскольку Вы не отчуждаете своё имущество. Аренда - это не собственность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 22:42