Пермь, 12.06.2017, 20:50

Положена ли надбавка к пенсии на период перевода сына в другое учебное заведение?

Вопрос №12681893 из г. Пермь
опубликован 12.06.2017, 20:50
Сын перевелся из одного учебного заведения в другое. Положена ли мне надбавка к пенсии на период между датой отчисления и приемом, если он составил 18 дней в период каникул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата надбавки к пенсии за несовершеннолетнего ребенка не требует доказательств иждивения. Если ребенку более 18 лет, то выплату могут прекратить, если между приказами о приеме и отчислении есть перерыв.

12.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. Могу ли я уточнить следующее: ребенку 19 лет, во время перерыва между приказами о приеме и отчислении выплата была произведена. В настоящее время предоставлена справка об его учебе в другом учебном заведении. Каков порядок действий теперь?

12.06.2017, 22:15

Если справку об его учебе в другом образовательном учреждении предоставили, заявление в ПФ подали, то ничего более делать не надо. Удачи.

12.06.2017, 22:26

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034