Срок действия исполнительного листа о присуждении алиментов - возможность предъявления через 4 года.
Добрый вечер! Срок предъявления исполнительного листа судебным приставам – составляет три года.
. Если вы подадите - то они откажут вам в возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте! У Вас в исполнительном листе должно быть указано, срок предъявления - до совершеннолетия ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Срок предъявления исполнительного листа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего составляет - до совершеннолетия ребенка. Поэтому если ребенок несовершеннолетний, то взыскатель вправе это сделать.
Добрый день! Согласно Методическим рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)
Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ч. 4 ст. 21 Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.