LSN Messenger
Пермь, 12.06.2017, 21:25

Вопросы по выписке ребенка из неприватизированной 2-х комнатной квартиры и возможные последствия

Вопрос №12682025 из г. Пермь
опубликован 12.06.2017, 21:25
Есть 2 х комнатная квартира. Не приватизированна я. Прописаны 4 человека. Мама, я дочь с 14 летним сыном и мой брат. Мама и брат не работают. За квартиру большой долг. Можно ли выписать ребенка и какие последствия после этого будут с квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически, нереально... И еще из вопроса не совсем ясно: какого ребенка Вы собираетесь "выписать", если несовершеннолетнего, то, практически, без шансов.

Всего доброго,

12.06.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, не стоит снимать ребёнка с регистрационного учета в неприватизированной квартире, поскольку он лишиться права принять участие в приватизации и стать собственником доли.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 21:29

В соответствии с действующим российским законодательством, четырнадцатилетний ребенок имеет абсолютно равные права пользования квартирой как и другие члены семьи нанимателя

Поэтому принудительно выписать вы его не можете.

12.06.2017, 21:30

Я мама 14 летнего ребенка и хочу прописать к мужу. А от этой квартиры вообще отвязатбм я хочу

12.06.2017, 21:36

В таком случае это Ваше право, если вас ваш муж согласен прописать к себе ребенка, то можете выписать его из указанной квартиры и прописать в квартиру мужа.

12.06.2017, 21:40