Возможно ли возвратить заказанный кухонный гарнитур продавцу при нарушении гарантийных условий?

Вопрос №12682040 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2017, 21:46

Можно ли вернуть кухонный гарнитур, сделанный на заказ продовцу? Гарнитур установлен пол года назад, на гарантии, но по претензии до конца не устранили проблемы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если по претензии не устранили проблемы, то и вернуть его скорее всего не захотят. Будете обращаться в суд на основании ст. 28-30 ЗоЗПП РФ. Право у Вас такое есть.

12.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно вернуть с возвратом денег, для этого понадобится письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, что именно за проблемы?

12.06.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете уже требовать возврат денежных средств, выплаты неустойки и возмещения убытков. Также в письменной претензии. Потом в суд с теми же требованиями в иске.

12.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Брак в фасадах, брак в конструкциях, брак в работе монтажников, щель между фартуком и верхними ящиками (на момент замеров фартук был).

12.06.2017, 21:52

Разумеется вы имеете право возвратить товар в случае обнаружения в нем недостатков в соответствии с законом о защите прав потребителей, пишите сразу заявление на возврат.

12.06.2017, 21:55

В таком случае необходимо предъявить письменную претензию как я писал, кроме возврат денег можно взыскать еще и неустойку, если Ваша претензия была составлена верно, подробнее ответ направлен Вам в личку прочитайте.

12.06.2017, 21:55

Добрый вечер. Если после претензии все недостатки не устранили, Вам надо подавать в суд и требовать вернуть оплаченные денежные средства.

12.06.2017, 21:55

Пишите Претензию для того, что бы досудебный порядок соблюсти, требуйте полностью возврат стоимости мебели. Откажут, - иск в суд подавайте.

12.06.2017, 22:01

Екатеринбург - онлайн услуги юристов