Утерянные документы для начисления льготной пенсии - возможно ли предоставить справки о пенсионных отчислениях вместо справки о зарплате?

Вопрос №12682042 из г. Владикавказ
опубликован 12.06.2017, 21:30
Предприятие утеряло мои документы для начисления льготной пенсии. Можно ли предоставить в ПФ справки о пенсионных отчислениях вместо справки о зарплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если такие отчисления были, то они имеются в ПФР. Нет смысла представлять. Только из вопроса непонятно - какое отношение справка для назначения льготной пенсии имеет к справкам о зарплате?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для назначения льготной пенсии кроме подтверждения льготного стажа также нужна справка о зарплате за проработанное время, а именно мою зарплату по вине бывшего бухгалтера не могут найти в архиве комбината.

13.06.2017, 00:45

Здравствуйте. Справка о заработной плате требуется за любые 60 месяцев подряд до 2000 года. Но тогда и отчислений никаких могло не быть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 01:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских