Права на квартиру при разводе и разделе имущества при покупке по переуступке до и после заключения брака
Даже если квартира оформлена на двоих, то это имущество приобретено до регистрации брака и не является совместно нажитым. Разделить не получиться. Либо выкуп доли, либо продажа.
Право собственности на квартиру возникло в браке? Значит это совместно нажитое имущество. В случае развода придется доказывать факт того, что квартира на самом деле приобретена до брака. Всего доброго.
Тут будет учитываться тот факт, когда была произведена оплата по договору. Если оплата произведена до заключения брака, то супруг не сможет претендовать на имущество.
Ваши права на квартиру определяются содержанием документов о праве собственности. Общее правило имущество приобретенное в браке является в силу ст