У меня умерла мама, квартира была оформлена в равнодолевом участии:
1. Мать
2.Дочь (это я)
3.Внук (мой сын).
Как переходит и оформляется доля моей мамы. Что для этого необходимо сделать? Какие документы нужны?
Заранее благодарна.
Уважаемая Виктория!
Если кроме Вас других наследников первой рчереди нет, то есть других Ваших сестёр и братьев, родителей или супруга, то доля мамы наследуется Вами. Вы должны обратиться к нотариусу по месут жительтсва с документами на квартиру, свидетельством о смерти и документами, подтверждающими степень родства (свидетельство о Вашем рождении и о браке (если меняли фамилию)).
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев