LSN Messenger
Симферополь, 12.06.2017, 22:26

Вопросы о размещении совладельца в квартире и порядке пользования помещениями

Вопрос №12682258 из г. Симферополь
опубликован 12.06.2017, 22:26
Совладельцу на его долю приходится 11 м 2 полезной площади, могут ли его вселить в четырехкомнатную квартиру площадью 70 м 2 если там живут две семьи (1 чел и 3 чел), могут ли при определении порядка пользования заставить мать и дочь жить в одной комнате если дочь имеет свою семью (мужа и сына). Если можно ответ на gamma@nm.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он собственник определенной доли, то он имеет право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру. Тем более, что в квартире 4 комнаты.

12.06.2017, 22:30

Добрый вечер. Никто не может при определении порядка пользования заставить кого-то с кем-то проживать суд будет разбираться по обстоятельствам дела. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 22:28

Самая маленькая комната 14 м 2, кухня - 8 м 2, санузел 4 м 2, прихожая 8 м 2, получается, что если человека вселят, то он будет пользоваться общей площадью в два раза больше, чем ему положено и ничего сделать против нельзя?

12.06.2017, 22:37

Добрый вечер. Ещё никто не будет вам вселять и никакого человека Можете даже не волноваться и не переживать места общего пользования вообще не подлежат определение порядка пользования. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 22:38

Если его вселят в комнату 14 кв.м., то другие собственники вправе подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации за пользование лишней площадью.

12.06.2017, 22:40