После смерти мужа дети в права наследования не вступали из-за отсутствия наследства.

В 2005 году я развелась с мужем, но проживали мы в одной квартире, являющейся муниципальной собственностью (не приватизирована). Кроме нас в ней еще проживают наши дети (17 и 23 лет), моя сестра с семьей и мои родители. В 2008 году бывший муж взял кредит на 50 тысяч рублей в Банке Москвы, а в 2009 году он скончался. После смерти мужа дети в права наследования не вступали из-за отсутствия наследства. Должны ли в этом случае мои дети выплачивать кредит отца и может ли быть описано мое имущество в качестве погашения долга. Если да, то какое имущество подлежит аресту.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

В соответствии с ч. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ "наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

Если в наследование никто из наследников не вступал, к ним не могут быть предъявлены требования о взыскании долга.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Дети поскольку не приняли наследство - не будут платить. Ваше имущество описать нельзя, так как развод был до того, как он взял кредит.