Оказалось, что студент принят на заочное обучение без аттестата о среднем образовании - что делать?

Я работник приемной комиссии учреждения СПО, в прошлом году мы приняли студента на заочное обучение, сейчас оказывается, что у него нет аттестата о среднем общем образовании (11 классов), но есть справка (молодой человек не сдал ЕГЭ и не получил аттестат). Сейчас он обучается по договору, но мы не имели право его учить. Как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! А каким образом был принят ученик без аттестата? Разве это не обязательный документ при поступлении?

Всего хорошего.

Благодарю Вас!

Произошла ошибка в приемной комиссии, человеческий фактор...

Доброго времени суток! Проведите служебное расследование, накажите виновных лиц и либо студенту придется принести диплом сдав ЕГЭ, либо вам придется его отчислить, возместив все затраты.

Всего хорошего.