Ошибки в плане перепланировки квартиры - как исправить и влияет ли это на продажу?

Ситуация такая... В техпаспорте и проекте перепланировки и переустройства квартиры допущена ошибка в плане (на планах в одной комнате нет одного окна, у нас пятиэтажка боковая Квартира и в одной комнате должно быть на плане два окна, а окно только одно) сейчас хотим продать квартиру. Как это исправить и в какие сроки?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Технический план готовит БТИ, это коммерческая организация, и услуги ее являются платными. Обратитесь непосредственно к изготовителю ваших документов (техпаспорт) за исправлением ошибки.

При оформлении продажи квартиры технический паспорт не требуется.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Татьяна Александровна! Обратитесь к разработчикам проекта, и БТИ, если они не увидели такую важную деталь в квартире, как окно, просите изготовить новый техпаспорт и внести изменения в проектную документацию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, теперь все ясно.