Как защитить своего ребенка от нападения собаки и обеспечить безопасность на улице?
Добрый вечер.
Единого федерального закона о содержании животных нет. Однако, есть Правила выгула животных и административная ответственность за их нарушение.
В данном случае был хозяином собаки был нарушен закон "О содержании кошек и собак в городе Москве", которым предусматривается ношение намордника.
Почитайте данный закон и обратитесь с жалобой в прокуратуру с требованием привлечения правонарушителя к ответственности.
Здравствуйте, Жанна! В Москве владельцам больших собак не разрешается заходить в общественные места, если на собаке нет поводка и намордника, на нарушения правил при выгуле собак Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.