Как защитить своего ребенка от нападения собаки и обеспечить безопасность на улице?

Сегодня вечером соседский лабрадор, выходя ищ лифта начал кидаться на мою трехлетнюю дочь. Будуче в шоковом состоянии, я успела за одну руку поднять ее,так как во второй была сумка. Скажите, что можно предпринять, чтобы соседи выгуливали собак в намордниках?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Единого федерального закона о содержании животных нет. Однако, есть Правила выгула животных и административная ответственность за их нарушение.

В данном случае был хозяином собаки был нарушен закон "О содержании кошек и собак в городе Москве", которым предусматривается ношение намордника.

Почитайте данный закон и обратитесь с жалобой в прокуратуру с требованием привлечения правонарушителя к ответственности.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Жанна! В Москве владельцам больших собак не разрешается заходить в общественные места, если на собаке нет поводка и намордника, на нарушения правил при выгуле собак Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за полезный совет!