Если человек полез в драку первым, а ты дал отпор и победил. Кто виноват в случившемся?

Вопрос №12682591 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 01:05
Если человек полез в драку первым, а ты дал отпор и победил. Кто виноват в случившемся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Победителей не судят. А кто виноват - решат правоохранительные органы, которые могут быть уже в курсе данной ситуации. Так что ждите их визита.

13.06.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это пример, допустим этого еще не случилось, что тогда?

13.06.2017, 01:08

Тогда этого нужно либо избегать, либо прорабатывать линию защиты - в физическом плане и в правовом, при даче показаний в полиции.

13.06.2017, 01:11

Добрый вечер.

Смотря с какими увечьями остался пострадавший, хоть он и зачинщик драки. В данной ситуации нужно опасаться признания властями превышения пределов самообороны, и ключевым моментом будет наличие реальной угрозы жизни и здоровью "победителя".

13.06.2017, 01:13

Здравствуйте, Георгий! Ситуацию будут оценивать с точки зрения закона после того как она произойдет, любые прогнозы и предположения могут не соответствовать действительности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.06.2017, 08:28