Кто виноват, если первый затея драку тот кого вывели из себя? И при этом у того, кто начал драку ссадины на лице.
Лучший ответ
Выведение из себя вы к сожалению не докажете, вам нужно доказать грубое поведение но даже в этом случае самооборону не признают, здесь вопрос в том кто начал драку если вы то вы виноваты по ст 6.1.1 КОАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))