Хабаровск, 13.06.2017, 02:42

Организация отказывается оплатить проезд при уходе за ребёнком - законно ли это?

Вопрос №12682685 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2017, 02:42
Я работаю у ИП, в данное время сижу по уходу за ребёнком, и организация не оплачивает мне проезд. А муж работает в гос бюджет учреждении. В этом году у него был проездной отпуск. Мы с дочкой ездили в Сочи на соревнования. Живём в Якутске. Нам сказали, что проезд не будут оплачивать, так как муж с нами не ездил. Они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, все верно. Они правы. Ваш супруг должен был выехать с вами, если хотели, что бы его организация оплатила проезд, в соответствии со ст. 325 ТК РФ и правилами оплаты проезда в отпуск.

13.06.2017, 03:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А соц защита может компенсировать как многодетной семье, если ребёнок ездил участвовать на соревнования?

13.06.2017, 05:12

Вообще то на органе социальной защиты нет такой обязанности по компенсации проезда ребенка на соревнования Даже если и многодетная семья.

13.06.2017, 05:20

Это уж скорее не соц. защита, а Федерация спорта должна поспособствовать. Обращайтесь в местное отделение и узнавайте. Удачи Вам и всего доброго!

13.06.2017, 07:44