Днестровск, 13.06.2017, 02:50

Наследница подписала иск по завещанию, но сомневается в его достоверности - что делать?

Вопрос №12682696 из г. Днестровск
опубликован 13.06.2017, 02:50
Адвокат, имея перед глазами завещание наследодателя, пишет иск для наследницы: «…Мама мне завещает ½ домовладения»… Наследница ему говорит: «Я не подпишу такой иск, потому что в завещании написано «завещаю всё мне принадлежащее». Адвокат уговаривает наследницу: «Так надо. Подписывайте. Суд во всём разберётся». Наследница подписала. Судья с удовольствием удовлетворил иск, так как афёра была задумана нотариусом и всеми властями района. После суда мы написали заявление в Верховный Суд, Прокуратуру, где среди прочего заявили об отзыве подписи под иском-враньём. Этого достаточно для отзыва подписи или надо делать ещё что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд принял решение, то нужно обжаловать именно решение, а не отзывать подпись, поскольку в данном случае оно является незаконным.

13.06.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Владимир,

вам необходимо очно обратиться к юристу на консультацию (со всеми имеющимися документами)-через интернет вы не решите свою проблему.

13.06.2017, 03:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Мама пишет все мне принадлежащее. А вы уточняли что именно маме принадлежит и по какому праву? Если маме принадлежат 1/2 доли дома то адвокат прав. Если нет, то оспаривайте.

13.06.2017, 03:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В мамином "Удостоверении на право владения строениями" в графе "Особые отметки" написано: Фамилия имя отчество ПРИНАДЛЕЖИТ: перечислены доли и целые объекты домостроения и никакой 1/2 домостроения нет. Но я спрашиваю как отозвать подпись под иском правильно.

13.06.2017, 09:29

Владимир,

Но я спрашиваю как отозвать подпись под иском правильно.-это невозможно (отказ от иска либо изменение исковых требований)-если суд вынес решение. А исходя из текста вопроса- Судья с удовольствием удовлетворил иск.

13.06.2017, 10:01

Подпись под иском Не отзывается, нет такой процедуры. Если вынесено уже решение по существу, то обжаловать нужно именно решение суда, они отзывать подпись.

13.06.2017, 10:24