Сокращение, поиск работы и удержание зарплаты - почему биржа занятости начинает выплаты с 45% от заработной платы?

Вопрос №12682739 из г. Краснокаменск
опубликован 13.06.2017, 03:56
Меня сократили. Я стала на биржу занятости. Три месяца, платили с работы. Сейчас начала платить биржа. Почему они нам с первых месяцев, платят-45% от зароботной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните этот вопрос у специалиста Центра занятости, не видя Ваших документов, ложно сказать из каких критериев Вам назначили пособие по безработице в таком размере.

13.06.2017, 03:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Документы предоставлены все, какие положено, в том числе-справка о заработной плате. Почему нам, с первых месяцев оплаты на бирже труда, установили-45% (5 тысяч 800 рублей).

13.06.2017, 04:10

Пособие по безработице хоть и устанавливается в процентном отношении к заработной плате, но в ЛЮБОМ случае не может быть выше максимальной величины пособия (с учетом районного коэффициента), определенного Правительством РФ. Максимальная величина пособия 4 900 рублей, с учетом районного коэффициента составляет 5 800 рублей. Поэтому ни при каких условиях выше этой суммы пособие по безработице быть не может.

13.06.2017, 04:51