Купила дом за мск, идет проверка документов, могу ли я на данном этапе получить домовую книгу и тех паспорт на участок?
Могу ли я на данном этапе получить домовую книгу и тех паспорт на участок?[quote][/quote]
К сожалению не можете получить эти документы по причине вдруг сделку пенсионный фонд не одобрит итогда придется расторгать договор купли-продажи поэтому на практике данные документы оформляются только по сле проверки документов.
Здравствуйте.
В принципе у Вас уже есть все документы на данный дом, потому Вы можете обратиться за получением домовой книги, однако главное чтоб ПФР перечислил деньги.
Обычно проверка проходит успешно, если договор купли-продажи составлен верно, дом не аварийный и нет других оснований для отклонения.