Иркутск, 13.06.2017, 05:04

Повешали долг на зп карту судебные приставы. Что делать. Остаюсь без денег.

Вопрос №12682820 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2017, 05:04
Повешали долг на зп карту судебные приставы. Что делать. Остаюсь без денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. обратиться на работу и взять справку что на этот счет приходит зарплата.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Будут удержить у Вас до 50%.

Однако у Вас есть право обратиться к приставу или в суд за уменьшением удержания до 25%.

13.06.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу с письменным ходатайством об удержании с зарплатной карты не более 50%, приложить справку от работодателя о том, что именно на данный счет перечисляется заработная плата.

13.06.2017, 05:14

Доброго времени суток, Алексей! На ЗП карту не более 50%! Напишите жалобу старшему судебному приставу исполнителю на действия судебного пристава, приложите справку о том что данный счет ЗП,справку можете получить у работодателя Удачи Вам!

13.06.2017, 05:26

А что надо сделать что бы 25% с зп снимали.

13.06.2017, 05:33

Уважаемый Алексей.

Для начала письменно обратитесь к приставу (есть у них такое право), чтоб снимали 25%, так как тяжелое материальное положение.

Документы приложите.

Если откажет, то в суд надо обращаться.

13.06.2017, 05:32

Чтобы уменьшить размер удержаний до 25 %, необходимо обратиться с письменным заявлением к приставу. Но пристав вправе отказать. Тогда придется обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

13.06.2017, 05:32

Обратитесь к приставу исполнителю, с заявлением об уменьшении % удержаний, ссылаясь на тяжелое материальное положение, если полученный ответ пристава Вас не устроит, решение нужно будет обжаловать в суде.

13.06.2017, 05:34