Как оплатить только свою часть задолжности по постановлению суда в солидарном порядке и избежать платежей за другого должника?
Доброго времени суток, Мария! Пристав в Вашем случае к сожалению прав! Но должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.
Здравствуйте.
Пристав прав, нельзя так делать.
У Вас сводное производство, поэтому приставы будут взыскивать с любого должника до полного погашения всей суммы.
Мало ли что вам не охота В чем заключается смысл солидарной ответственности в том что пока размер долга не будет погашен полностью вы будете являться должником И здесь нет моей доли, и доли другого должника Поэтому приставы вам все правильно говорят вы можете полностью оплатить долг а потом половину уплаченного взыскать с другого должника.