Суд принимает заявление о отказе от исковых требований в гражданском деле при солидарном взыскании в рамках уголовного дела

Вопрос №15941909 из г. Кемерово
опубликован 19.06.2019, 17:20
Если в рамках уголовного дела, группа лиц, был заявлен иск на возмещение ущерба и приговор вынесен по солидарному взысканию, при апелляции областной суд, выделил иск в гражданское дело, если потерпевшим будет заявлен отказ от исковых требовании в отношении всех осужденных, судья по гражданскому делу примет такое заявление или она все же будет придерживаться суда первой инстанции по уголовному делу, солидарное на всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно судья примет отказ, если он будет заявлен в отношении всех ответчиков по делу.

19.06.2019, 17:24

А в отношение одного из трех потерпевший может отказаться, а в отношении двоих нет?

19.06.2019, 17:26

Конечно. Возможен частичный отказ от исковых требований.

19.06.2019, 17:28