Утро доброе. До скольки лет под опекой?
Опека устанавливается над малолетними (до 14 лет), а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.
Здравствуйте. Если лицо несовершеннолетнее то под опекой может находиться до 18 лет. Если женится до 18 лет то опека снимается. Всего хорошего.
Стандартно в полные гражданские права человек вступает с момента совершеннолетия, то есть с 18 лет, однако существует опека не только по возрасту, если опека в связи с болезнью, недееспособностью и иные случаи. Зависит от каждого конкретного случая.