Нарушение закона о ветеранах труда - пособия на проезд в регионах не соответствуют фактическим расходам.
В Фз законе о ветеранах труда был предусмотрен бесплатный проезд на всех видах городского общественного транспорта. После передачи прав субъектам федерации в регионах устанавливаются пособия на проезд, которые не возмещают фактические расходы, хотя в законе было что-то сказано о том, что данный закон не должен ущемлять и уменьшать льготы предусмотренные для ветеранов. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.
К сожалению, в федеральном законе ничего не было сказано о том, что региональные не должны ущемлять и уменьшать льготы предусмотренные для ветеранов.
Вопрос о выплатах и льготах устанавливаются законодательством регионов, то есть теми депутатами и губернаторами, которых, вы, собственно, сами и выбрали.