На основании каких статей закона ДНТ или СНТ обязан огородить свою территорию?
Закон данный вопрос не регулирует. Все вопросы благоустройства дачных некоммерческих товариществ и садовых товариществ регулируются их внутренними документами, прежде всего уставами. Законодательно не существует обязательный порядок установки ограждения территории, а только устанавливает требования к высоте таких ограждений.
Ольга, приветствую!
СНТ не обязан огораживать свою территорию. Это может быть сделано по инициативе членов товарищества. Если не хотят - значит и не будет забора.