Пермь, 13.06.2017, 06:36

Можно ли вернуть страхование жизни если мы через 4 месяца погасили кредит?

Вопрос №12682960 из г. Пермь
опубликован 13.06.2017, 06:36
Можно ли вернуть страхование жизни если мы через 4 месяца погасили кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

13.06.2017, 06:39

А как можно составить заявление в суд?

13.06.2017, 06:45

Это вопрос чисто персональный, зависит от условий договора и иных обстяотельств. Составление документов обычно платная услуга.

13.06.2017, 06:44