Иркутск, 13.06.2017, 07:23

Как можно безопасно оформить жилую недвижимость на третье лицо?

Вопрос №12683064 из г. Иркутск
опубликован 13.06.2017, 07:23
Как можно безопасно оформить жилую недвижимость на третье лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы имеете в виду под словами безопасно оформить. Если третье лицо становится собственником жилого помещения, оно в праве распоряжаться им по своему усмотрению.

13.06.2017, 07:31

Что значит безопасно. Любое оформление на 3-е лицо, это либо продажа, либо дарение - в этом случае все права собственности и распоряжения переходят 3 му лицу. Лучше в этом плане - дарение - если безвозмездно. Либо аренда - тогда только право пользования на определенный срок переходит 3 му лицу.

13.06.2017, 07:29

Здравствуйте, Константин!

Достаточно много вариантов, которые зависят от наличия родства, от условий передачи недвижимости. Можно оформить передачу права собственности по договору купли-продажи или по договору дарения.

13.06.2017, 07:31

В данном случае, я имел ввиду: оформление недвижимости на 3 е лицо, с возможностью дальнейшего гарантированного переоформления недвижимости на себя, по истичению нескольких лет. Чтобы человек, на которого я был вынужден оформить свою недвидимость, по мервому моему требованию, гарантированно "передал" её мне обратно.

13.06.2017, 07:40

Только если аренда. Вы даете ему право-проживать там. Иного просто нет. Если дарение или продажа - вернуть назад невозможно. Любая передача права собственности не имеет обратной силы. Только право - пользования.

13.06.2017, 07:39

Не может быть никаких гарантий. Если вы подарите или продадите недвижимость третьему лицу, он станет собственником и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

13.06.2017, 07:45