Оренбург, 13.06.2017, 07:26

Купил б\у автомобиль, при постановке на учёт оказалось что у него другой хозяин. Могу я расторгнуть договор купли-продажи?

Вопрос №12683101 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2017, 07:26
Купил б\у автомобиль, при постановке на учёт оказалось что у него другой хозяин. Могу я расторгнуть договор купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Продавец продал машину вам, а при постановке на учёт в гаи оказалось он продан ещё другому лицу. Заявление в полицию пишите.

13.06.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Владимир, то есть в Договоре купли-продажи один в графе Продавец один человек указан, а по факту другой? Возможно в у посредника приобрели авто? Уточните.

13.06.2017, 07:32

Здравствуйте. Получается договор купли-продажи недействителен, поскольку был заключен с лицом не имеющим право на его заключение. Возьмите от ГИБДД ответ в виде отказа от постановки на учет на таком-то основании и обращайтесь в суд с иском к продавцу автомобиля о признании сделки недействительной и применении последствий сделки (взыскании денежных сумм внесенных в качестве оплаты по договору)

13.06.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

Если у человека, который Вам продал автомобиль не было доверенности на продажу указанного автомобиля, договор купли - продажи является ничтожным

Вы имеете право подать исковое заявление о признании договора недействительным (ничтожным) и применении последствий его недействительности (ничтожности)

13.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Продавец продал машину мне, а при постановке на учёт в гаи оказалось он продан ещё другому лицу. Продавец на телеф. Звонки не отвечает.

13.06.2017, 07:42

Если в отношении вас совершено мошенничество, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

13.06.2017, 07:44

Добрый день, если Продавец продал машину вам, а при постановке на учёт в гаи оказалось он продан ещё другому лицу. Заявление в полицию пишите.

13.06.2017, 07:46

Добрый день! Стандартная мошенническая схема, в последнее время правда все меньше стало таких случаев, дело в том, что тут нужно обращаться в полицию, чтобы разобрались и привлекли виновного. Тут один момент, важно у кого оригиналы документов, но вообще лучше отказываться от сделки и требовать возврат денежных средств.

13.06.2017, 07:49