Буду ли я продолжать получать на него алименты, если он обучается в университете МВД очно?
Моему сыну исполнилось 18 лет. Буду ли я продолжать получать на него алименты, если он обучается в университете МВД очно? Если да, то что мне для этого нужно сделать?
Уважаемая Светлана! В России родители обязаны содержать детей только до совершеннолетия. Согласно ст.85 СК РФ если сын получит инвалидность, то только тогда он сам может взыскать с родителей алименты в твёрдой денежной сумме на своё содержание.
алитменты на детей выплачиваются до 18 лет, после 18 лен можно взыскать денежные средства, если ребенок нетрудоспособен
Нет,Светлана! К сожалению не сможете. Алименты выплачиваются до достижение ребенка 18 лет.