ИП арендодатель подает иск против ТОО за причинение ущерба в результате затопления офисного помещения на первом этаже

Мне нужно написать исковое заявление, я ИП арендодатель, иск к ТОО на причинение ущерба, ТОО арендаторы моего офисного помещения на 2 этаже, затопили помещение под нами, т.е на 1 этаже.
Лучший ответ

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Спасибо, теперь все ясно.

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования о возмещении материального ущерба.

образец можно?

Здравствуйте. Образцы исковых есть на сайте sud.gov.kz. При взыскании ущерба необходимо доказать вину и определить размер ущерба. Перед составлением иска подготовьте доказательную базу и изложите все это в иске. Очень важно правильно изложить свою позицию в исковом заявлении, поэтому лучше обратиться к юристам.

Мы можем подготовить для Вас исковое и проконсультировать по процессу в целом.

+7 727 2501967, +7 701 618 08 88

allegoriya.too@mail.ru