Москва, 13.06.2017, 08:22

Проблема с пропиской мужа - как оформить регистрацию в квартире с 1/2 долей без согласия второго собственника

Вопрос №12683284 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 08:22
Купили квартиру по ДДУ, которая сдается через год, продали прежнюю. Остались без регистрации. Есть 1/2 доли в 3-х комнатной квартире в другом регионе, решили с мужем поехать туда. Я могу туда прописаться, но проблема будет прописать мужа. Знаю, что без согласия второго собственника можно прописать только несовершеннолетних детей (второй собственник 200%согласия не даст), дарение маленькой доли тоже не рассматриваем. Договор найма тоже без согласия второго собственника никак, чтобы хотя бы временную регистрацию сделать. Едем как минимум на год. Нужно будет трудоустройство, Пребывание 90 дней без регистрации тоже не устраивает. Спаибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так в чем вопрос? Вы сами себе ответили. Без согласия второго собственника вы ничего сделать не сможете, даже вселить мужа в эту квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 08:23

Добрый день, Лия! Вы уже проанализировали все ситуации, вопрос регистрации мужа решайте на месте по приезду в другой регион, возможно вам удастся решить вопрос по другому адресу и не все так безнадежно, обратитесь к друзьям, знакомым, риэлторам, Интернету. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.06.2017, 08:45

Есть ли какие то еще доводы, чтобы прописать мужа. Или получиться, что супруг БОМЖ.

13.06.2017, 08:36

У вас долевая собственность, поэтому никаких иных доходов нет. Не будет согласия второго собственника, не будет регистрации и выселения в квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 08:37

Доброго времени суток! А у мужа нет родственников готовых его прописать? Либо снимите квартиру или у знакомых за плату попросите сделать ему временную регистрацию.

Всего хорошего.

13.06.2017, 08:39

Прописать не получится никак, доводы могту быть лишь для второго собственника, поэтому данный вопрос вне юридической сферы.

13.06.2017, 08:42

Здравствуйте, Лия! К сожалению, без согласия второго собственника вопрос регистрации мужа в данную квартиру не решится. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.06.2017, 09:18