LSN Messenger
Краснодар, 13.06.2017, 08:36

Разница в размере пособия для инвалида 3 группы в Севастополе вызывает недоумение

Вопрос №12683333 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 08:36
Маму в севастополе признали инвалидом 3 группы-2 инсульта и назначили пособие-900 рублей-а в официальных источниках-2300-что я не понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно о каком пособии идёт речь, но если вы имеете в виду доплату к пенсии, то в данном случае с целью проверки законности суммы начисления я вам рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, чтобы провели документальную проверку и дали вам мотивированный ответ.

13.06.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
ответ поверхностный как отмашка- через прокуратуру можно выяснить все-но это крайняя мера- а мне нужна была более менее аргументированная цифровая картина-с уважением к вам

Меня интересовал конкретный размер доплаты к пенсии за инвалидность 3 группы конкретно в севастополе и если можно то ее размер средний по россии-за ответ спасибо.

15.06.2017, 08:40

Региональные доплаты, в том числе и Севастополя производится в размере, чтобы у пенсионера был прожиточный минимум. Более точные суммы вы можете узнать непосредственно в соцзащите населения или пенсионном фонде.

15.06.2017, 08:54

Здравствуйте! Размер ЕДВ-1919,30 рублей. Эта сумма делится

- сумма в денежном выражении — 924,07 рубля;

- набор социальных льгот и услуг на сумму — 995,23 рубля.

15.06.2017, 08:57