Как написать заявление, простой по вине работодателя.
Добрый день! Заявление можете написать своими словами, в произвольной форме. Законодательство не предъявляет требований к содержанию заявления.
Здравствуйте! Если работодатель не оплачивает Вам простой по его вине, то подавайте жалобу в государственную инспекцию труда.
Удачи Вам!
О чем заявление? Пишите в произвольной форме
Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.